SMART PARCEL BOX™ Paketbriefkasten grün, Wandbriefkasten mit Paketfach
Kostenlose Lieferung
Deutschlandweite Lieferung (ca. 2-3 Werktage)
Internationaler Versand
Europaweite Lieferung möglich (unterschiedliche Lieferzeiten) ... Weiterlesen
30 Tage Rückgaberecht
Sie können Ihre unbenutzte Smart Parcel Box innerhalb von 30 Tagen ab dem Kaufdatum an uns zurückschicken ... Weiterlesen
- Für die Pulverbeschichtung gilt eine Garantie von bis zu drei Jahren auf Korrosionsbeständigkeit und von zwei Jahren gegen Verblassen und Abblättern.
- Für Stabilität, Verarbeitung und Haltbarkeit gilt eine Garantie von bis zu zwei Jahren.
- Die Garantie gilt bei angemessener, nichtkommerzieller Nutzung und erlischt bei Schäden durch Missbrauch, Transport oder Standortwechsel sowie bei Änderungen oder Reparaturen durch den Kunden.
- Die Garantiezeit beginnt mit dem Tag der Lieferung.
Vorteile der Smart Parcel Box
320 x 205 x 120 mm
Wenn Sie nach einem stabilen und sicheren Wandbriefkasten oder Zaunbriefkasten für Pakete suchen, ist die kompakte SMART PARCEL BOX™ die perfekte Wahl.
Paketkasten
SMART PARCEL BOX™ ist ideal für die Zustellung von Paketen und Briefen – auch wenn Sie nicht zu Hause sind. Die Post wird durch die integrierte Rückholsperre sicher aufbewahrt. Bei der Lieferung kann der Zusteller zudem den für Ihre SMART PARCEL BOX™ spezifischen Barcode an der Einwurfklappe einscannen, was als Lieferbestätigung dient. Je nach Paketdienst erhalten Sie eine SMS oder eine E-Mail über die erfolgte Zustellung.
Briefkasten wetterfest
Der kompakte grüne Paketbriefkasten ist aus verzinktem Stahl gefertigt, rostfrei pulverbeschichtet und durch den erhöhten Boden witterungsfest. Die innovative Paketbox kann mehrfach pro Tag beliefert werden und ist nur mit wenigen Handgriffen an der Wand oder am Boden montierbar.
| Marke | SMART PARCEL BOX™ |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| RAL Code | RAL 6011 |
| Maße | B 440 x T 350 x H 580 mm |
| Max. Paketgröße | 320 x 205 x 120 mm |
| Weight | 10 kg |
| Verschluss | Schloss mit drei Schlüsseln |
| Verarbeitung | Robust, witterungsfest und rostbeständig |
| Material | 0,7 mm verzinkter Stahl |
| Paketentnahme | Einfache Paketentnahme vorne |
| Montage | Einfache Befestigung durch vorgebohrte Löcher an der Rückseite |
| Montagewerkzeug | Schrauben und Muttern für Montage werden mitgeliefert. Sie benötigen geeignetes Werkzeug und eine Bohrmaschine. |
| Montagemöglichkeiten | Montage an Wand, Zaun oder Tor |
| Geeignet für | Privathaushalte, Mehrfamilienhäuser und Unternehmen |
| Garantie | Bis zu 3 Jahre Garantie |