SMART PARCEL BOX™ Paketbriefkasten gelb, Wandbriefkasten mit Paketfach
Kostenlose Lieferung
Deutschlandweite Lieferung (ca. 2-3 Werktage)
Internationaler Versand
Europaweite Lieferung möglich (unterschiedliche Lieferzeiten) ... Weiterlesen
30 Tage Rückgaberecht
Sie können Ihre unbenutzte Smart Parcel Box innerhalb von 30 Tagen ab dem Kaufdatum an uns zurückschicken ... Weiterlesen
- Für die Pulverbeschichtung gilt eine Garantie von bis zu drei Jahren auf Korrosionsbeständigkeit und von zwei Jahren gegen Verblassen und Abblättern.
- Für Stabilität, Verarbeitung und Haltbarkeit gilt eine Garantie von bis zu zwei Jahren.
- Die Garantie gilt bei angemessener, nichtkommerzieller Nutzung und erlischt bei Schäden durch Missbrauch, Transport oder Standortwechsel sowie bei Änderungen oder Reparaturen durch den Kunden.
- Die Garantiezeit beginnt mit dem Tag der Lieferung.
Vorteile der Smart Parcel Box
320 x 205 x 120 mm
Mit der SMART PARCEL BOX™ können Pakete und Briefe auch in Ihrer Abwesenheit zugestellt werden. Dank Diebstahlschutz mittels Rückholsperre bleiben diese stets sicher aufbewahrt.
Paketkasten
Mit einer SMART PARCEL BOX™ kommen Ihre Pakete nicht mehr bei Ihren Nachbarn an, sondern direkt an Ihrer Haustür. Der innovative Paketbriefkasten kann mehrmals am Tag Pakete für Sie aufnehmen. Bei Lieferung hat der Zusteller die Option, den für jede SMART PARCEL BOX™ spezifischen Barcode einzuscannen, was als Lieferbestätigung dient.
Paketbox zuhause
Der praktische Briefkasten für Pakete ist aus verzinktem Stahl gefertigt und dank einer haltbaren Pulverbeschichtung rostfrei und wetterfest. Der fröhlich gelbe Briefkasten kann einfach an der Wand oder am Boden montiert werden.
| Marke | SMART PARCEL BOX™ |
|---|---|
| Farbe | Gelb |
| RAL Code | RAL 1018 |
| Maße | B 440 x T 350 x H 580 mm |
| Max. Paketgröße | 320 x 205 x 120 mm |
| Weight | 10 kg |
| Verschluss | Schloss mit drei Schlüsseln |
| Verarbeitung | Robust, witterungsfest und rostbeständig |
| Material | 0,7 mm verzinkter Stahl |
| Paketentnahme | Einfache Paketentnahme vorne |
| Montage | Einfache Befestigung durch vorgebohrte Löcher an der Rückseite |
| Montagewerkzeug | Schrauben und Muttern für Montage werden mitgeliefert. Sie brauchen geeignetes Werkzeug und eine elektrische Bohrmaschine. |
| Montagemöglichkeiten | Montage an Wand, Zaun oder Tor |
| Geeignet für | Privathaushalte, Mehrfamilienhäuser und Unternehmen |
| Garantie | Bis zu 3 Jahre Garantie |