SMART PARCEL BOX™ Paketbriefkasten creme, Wandbriefkasten mit Paketfach
Kostenlose Lieferung
Deutschlandweite Lieferung (ca. 2-3 Werktage)
Internationaler Versand
Europaweite Lieferung möglich (unterschiedliche Lieferzeiten) ... Weiterlesen
30 Tage Rückgaberecht
Sie können Ihre unbenutzte Smart Parcel Box innerhalb von 30 Tagen ab dem Kaufdatum an uns zurückschicken ... Weiterlesen
- Für die Pulverbeschichtung gilt eine Garantie von bis zu drei Jahren auf Korrosionsbeständigkeit und von zwei Jahren gegen Verblassen und Abblättern.
- Für Stabilität, Verarbeitung und Haltbarkeit gilt eine Garantie von bis zu zwei Jahren.
- Die Garantie gilt bei angemessener, nichtkommerzieller Nutzung und erlischt bei Schäden durch Missbrauch, Transport oder Standortwechsel sowie bei Änderungen oder Reparaturen durch den Kunden.
- Die Garantiezeit beginnt mit dem Tag der Lieferung.
Vorteile der Smart Parcel Box
320 x 205 x 120 mm
Kompakter Briefkasten für Pakete: Die SMART PARCEL BOX™ in Cremeweiß ermöglicht die einfache, sichere und bequeme Lieferung von Briefen und Paketen in Abwesenheit.
Paketbriefkasten
Die Kompaktversion der SMART PARCEL BOX™ ist ideal für private Haushalte und kleinere Unternehmen, die so jederzeit Pakete empfangen können. Das Paketfach der praktischen Paketbox wird durch eine integrierte Rückholsperre gesichert. So bleiben Ihre Lieferungen bis zur Entnahme sicher verwahrt und sind nur mit dem passenden Schlüssel entnehmbar. Bei der Lieferung kann der Zusteller den für Ihre SMART PARCEL BOX™ spezifischen Barcode an der Klappe einscannen, was als Lieferbestätigung dient.
Paketbox zuhause
Die wetterfeste Paketbox eignet sich zur Wand- und Bodenmontage und bietet genügend Platz für mehrere Lieferungen am Tag. Jede SMART PARCEL BOX™ ist aus robustem verzinktem Stahl gefertigt und mit einer witterungsbeständigen Pulverbeschichtung ausgestattet.
| Marke | SMART PARCEL BOX™ |
|---|---|
| Farbe | Creme |
| RAL Code | RAL 9010 |
| Maße | B 440 x T 350 x H 580 mm |
| Max. Paketgröße | 320 x 205 x 120 mm |
| Weight | 10 kg |
| Verschluss | Schloss mit drei Schlüsseln |
| Verarbeitung | Robust, witterungsfest und rostbeständig |
| Material | 0,7 mm verzinkter Stahl |
| Paketentnahme | Einfache Paketentnahme vorne |
| Montage | Einfache Befestigung durch vorgebohrte Löcher an der Rückseite |
| Montagewerkzeug | Schrauben und Muttern für Montage werden mitgeliefert. Sie benötigen geeignetes Werkzeug und eine Bohrmaschine. |
| Montagemöglichkeiten | Montage an Wand, Zaun oder Tor |
| Geeignet für | Privathaushalte, Mehrfamilienhäuser und Unternehmen |
| Garantie | Bis zu 3 Jahre Garantie |