SMART PARCEL BOX™ L grau, große Brief- & Paketbox für alle Paketdienste
Kostenlose Lieferung
Deutschlandweite Lieferung (ca. 2-3 Werktage)
Internationaler Versand
Europaweite Lieferung möglich (unterschiedliche Lieferzeiten) ... Weiterlesen
30 Tage Rückgaberecht
Sie können Ihre unbenutzte Smart Parcel Box innerhalb von 30 Tagen ab dem Kaufdatum an uns zurückschicken ... Weiterlesen
- Für die Pulverbeschichtung gilt eine Garantie von bis zu drei Jahren auf Korrosionsbeständigkeit und von zwei Jahren gegen Verblassen und Abblättern.
- Für Stabilität, Verarbeitung und Haltbarkeit gilt eine Garantie von bis zu zwei Jahren.
- Die Garantie gilt bei angemessener, nichtkommerzieller Nutzung und erlischt bei Schäden durch Missbrauch, Transport oder Standortwechsel sowie bei Änderungen oder Reparaturen durch den Kunden.
- Die Garantiezeit beginnt mit dem Tag der Lieferung.
Vorteile der Smart Parcel Box
330 x 280 x 255 mm
Vorne und hinten
Große SMART PARCEL BOX™ in Grau aus witterungsbeständigem verzinktem Stahl. Sichere Zustellung Ihrer Pakete auch in Abwesenheit durch Diebstahlsicherung und Barcode-Erfassung.
Paketbriefkasten
Mit der großen SMART PARCEL BOX™ ist die Lieferung von Paketen und Briefen auch in Ihrer Abwesenheit einfach und sicher. Durch die integrierte Rückholsperre wird die Lieferung sicher im Paketkasten aufbewahrt, bis er mit dem speziellen Schlüssel geöffnet wird. Der große Briefkasten mit Paketfach kann einfach an der Wand oder am Boden installiert werden und auch mehrere Pakete an einem Tag empfangen. Freistehend montiert können Briefe und Pakete auch hinten entnommen werden.
Paketbox für alle Paketdienste
Bei Lieferung kann der Zusteller den spezifischen Barcode an der Einwurfklappe einscannen und Sie erhalten je nach Paketdienst eine SMS oder E-Mail über die erfolgte Zustellung. Die SMART PARCEL BOX™ wurde aus verzinktem Stahl gefertigt und ist durch die haltbare Pulverbeschichtung und den erhöhten Boden rostgeschützt und wetterfest.
| Marke | SMART PARCEL BOX™ |
|---|---|
| Farbe | Dunkelgrau |
| RAL Code | Gehäuse: RAL7024; Brief- & Paketklappe: RAL9003. |
| Maße | B 415 x T 385 x H 1025 mm |
| Max. Paketgröße | 330 x 280 x 255 mm |
| Weight | 19 kg |
| Verschluss | Schloss an Vorder- und Hinterseite mit drei Schlüsseln |
| Verarbeitung | Robust, witterungsfest und rostbeständig |
| Material | 0,7 mm verzinkter Stahl |
| Paketentnahme | Vorne und hinten |
| Montage | Einfache Befestigung durch vorgebohrte Löcher an Boden und Rückseite |
| Montagewerkzeug | Schrauben und Muttern für Montage werden mitgeliefert. Sie benötigen geeignetes Werkzeug und eine Bohrmaschine. |
| Montagemöglichkeiten | Montage an Boden, Wand, Zaun oder Tor |
| Geeignet für | Privathaushalte, Mehrfamilienhäuser und Unternehmen |
| Garantie | 3 Jahre Herstellergarantie |