SMART PARCEL BOX™ L grün, große Brief- & Paketbox für alle Paketdienste
Kostenlose Lieferung
Deutschlandweite Lieferung (ca. 2-3 Werktage)
Internationaler Versand
Europaweite Lieferung möglich (unterschiedliche Lieferzeiten) ... Weiterlesen
30 Tage Rückgaberecht
Sie können Ihre unbenutzte Smart Parcel Box innerhalb von 30 Tagen ab dem Kaufdatum an uns zurückschicken ... Weiterlesen
- Für die Pulverbeschichtung gilt eine Garantie von bis zu drei Jahren auf Korrosionsbeständigkeit und von zwei Jahren gegen Verblassen und Abblättern.
- Für Stabilität, Verarbeitung und Haltbarkeit gilt eine Garantie von bis zu zwei Jahren.
- Die Garantie gilt bei angemessener, nichtkommerzieller Nutzung und erlischt bei Schäden durch Missbrauch, Transport oder Standortwechsel sowie bei Änderungen oder Reparaturen durch den Kunden.
- Die Garantiezeit beginnt mit dem Tag der Lieferung.
Vorteile der Smart Parcel Box
330 x 280 x 255 mm
Vorne und hinten
Sichere Lieferung in Abwesenheit mit der SMART PARCEL BOX™, dem praktischen Paketbriefkasten mit Rückholsperre und Barcode-Erfassung.
Paketbox
Pakete bis zu einer Größe von 330 x 280 x 255 mm können einfach an die große SMART PARCEL BOX™ geliefert werden und bleiben durch den integrierten Diebstahlschutz und das Schloss sicher verwahrt. Bei Lieferung kann der jeweilige Barcode der Paketbox an der Klappe eingescannt oder notiert werden, was als Lieferbestätigung dient.
Briefkasten für Pakete
Die grüne SMART PARCEL BOX™ ist aus verzinktem Stahl gefertigt und durch die haltbare Pulverbeschichtung und den erhöhten Boden rostfrei und wetterfest. Der praktische Paketkasten kann von Haushalten und Unternehmen genutzt werden und ist einfach und sicher an der Wand oder am Boden installierbar. Bei freistehender Montage am Boden können Post und Pakete auch rückseitig entnommen werden.
| Marke | SMART PARCEL BOX™ |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| RAL Code | RAL6011 |
| Maße | B 415 x T 385 x H 1025 mm |
| Max. Paketgröße | 330 x 280 x 255 mm |
| Weight | 19 kg |
| Verschluss | Schloss an Vorder- und Hinterseite mit drei Schlüsseln |
| Verarbeitung | Robust, witterungsfest und rostbeständig |
| Material | 0,7 mm verzinkter Stahl |
| Paketentnahme | Vorne und hinten |
| Montage | Einfache Befestigung durch vorgebohrte Löcher an Boden und Rückseite |
| Montagewerkzeug | Schrauben und Muttern für Montage werden mitgeliefert. Sie benötigen geeignetes Werkzeug und eine Bohrmaschine. |
| Montagemöglichkeiten | Montage an Boden, Wand, Zaun oder Tor |
| Geeignet für | Privathaushalte, Mehrfamilienhäuser und Unternehmen |
| Garantie | 3 Jahre Herstellergarantie |