SMART PARCEL BOX™ XL schwarz, großer Standbriefkasten mit Paketbox
Kostenlose Lieferung
Deutschlandweite Lieferung (ca. 2-3 Werktage)
Internationaler Versand
Europaweite Lieferung möglich (unterschiedliche Lieferzeiten) ... Weiterlesen
30 Tage Rückgaberecht
Sie können Ihre unbenutzte Smart Parcel Box innerhalb von 30 Tagen ab dem Kaufdatum an uns zurückschicken ... Weiterlesen
- Für die Pulverbeschichtung gilt eine Garantie von bis zu drei Jahren auf Korrosionsbeständigkeit und von zwei Jahren gegen Verblassen und Abblättern.
- Für Stabilität, Verarbeitung und Haltbarkeit gilt eine Garantie von bis zu zwei Jahren.
- Die Garantie gilt bei angemessener, nichtkommerzieller Nutzung und erlischt bei Schäden durch Missbrauch, Transport oder Standortwechsel sowie bei Änderungen oder Reparaturen durch den Kunden.
- Die Garantiezeit beginnt mit dem Tag der Lieferung.
Vorteile der Smart Parcel Box
450 x 340 x 260 mm
Vorne und hinten
Extra große SMART PARCEL BOX™ in Schwarz für sicheren Empfang von Paketen und Briefen auch in Abwesenheit. Mit Diebstahlschutz und elektronischer Barcode-Erfassung. Die Paket-Entnahme kann wahlweise vorne oder hinten erfolgen.
Standbriefkasten mit Paketfach
SMART PARCEL BOX™ XL kann Pakete bis zu 450 x 340 x 260 mm aufnehmen und bietet Platz für mehrere Lieferungen am Tag. Ihre Pakete fallen auf eine weiche PVC-Unterlage. Die Post wird sicher im Paketkasten mit integrierter Rückholsperre für Sie aufbewahrt und kann nur mit Ihrem Schlüssel entnommen werden. Der große Paketbriefkasten eignet sich zur Wand- und Bodenmontage. Freistehend montiert können Pakete auch auf der Rückseite entnommen werden.
Paketbox groß
Bei Lieferung kann der spezielle Barcode an der Lieferklappe eingescannt werden und Sie erhalten je nach Zustelldienst eine Nachricht auf Ihr Handy oder eine E-Mail über die erfolgte Zustellung. Der schwarze Briefkasten für Pakete ist aus verzinktem Stahl gefertigt, mit einer haltbaren Pulverbeschichtung überzogen und dadurch rostgeschützt und wetterfest.
| Marke | SMART PARCEL BOX™ |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| RAL Code | RAL 9005 |
| Maße | B 485 x T 455 x H 1025 mm |
| Max. Paketgröße | 450 x 340 x 260 mm |
| Weight | 24.5 kg |
| Verschluss | Schloss an Vorder- und Hinterseite mit drei Schlüsseln |
| Gepolsterter Boden | Ausgestattet mit einer dicken PVC-Matte für eine weiche Landung der Pakete. |
| Verarbeitung | Robust, witterungsfest und rostbeständig |
| Material | 0,7 mm verzinkter Stahl |
| Paketentnahme | Vorne und hinten |
| Montage | Einfache Befestigung durch vorgebohrte Löcher an Boden und Rückseite |
| Montagewerkzeug | Schrauben und Muttern für Montage werden mitgeliefert. Sie benötigen geeignetes Werkzeug und eine Bohrmaschine. |
| Montagemöglichkeiten | Montage an Boden, Wand, Zaun oder Tor |
| Geeignet für | Privathaushalte, Mehrfamilienhäuser und Unternehmen |
| Garantie | 3 Jahre Herstellergarantie |