SMART PARCEL BOX™ XL rot, großer freistehender Briefkasten mit Paketbox
Kostenlose Lieferung
Deutschlandweite Lieferung (ca. 2-3 Werktage)
Internationaler Versand
Europaweite Lieferung möglich (unterschiedliche Lieferzeiten) ... Weiterlesen
30 Tage Rückgaberecht
Sie können Ihre unbenutzte Smart Parcel Box innerhalb von 30 Tagen ab dem Kaufdatum an uns zurückschicken ... Weiterlesen
- Für die Pulverbeschichtung gilt eine Garantie von bis zu drei Jahren auf Korrosionsbeständigkeit und von zwei Jahren gegen Verblassen und Abblättern.
- Für Stabilität, Verarbeitung und Haltbarkeit gilt eine Garantie von bis zu zwei Jahren.
- Die Garantie gilt bei angemessener, nichtkommerzieller Nutzung und erlischt bei Schäden durch Missbrauch, Transport oder Standortwechsel sowie bei Änderungen oder Reparaturen durch den Kunden.
- Die Garantiezeit beginnt mit dem Tag der Lieferung.
Vorteile der Smart Parcel Box
390 x 340 x 260 mm
Vorne und hinten
Extra große SMART PARCEL BOX™ in Rot für die sichere Zustellung von Paketen und Briefen in Abwesenheit – Paketbriefkasten aus stabilem verzinktem Stahl mit Diebstahlschutz.
Paketebox groß
Ideal für die Lieferung von Paketen und Briefen in Ihrer Abwesenheit – SMART PARCEL BOX™ ist eine sichere und einfache Alternative für Haushalte und Unternehmen. Ihre Pakete fallen auf eine weiche PVC-Unterlage. Ausgestattet mit integrierter Rückholsperre und speziellem Schloss kann der extra große Paketkasten mehrere Pakete am Tag annehmen und sicher verwahren. Bei Lieferung kann der einzigartige Barcode an der Einwurfklappe eingescannt werden und Sie erhalten automatisch eine SMS oder eine E-Mail über die erfolgte Zustellung.
Briefkasten mit Paketfach
Die SMART PARCEL BOX™ XL ist dank der haltbaren Pulverbeschichtung rostgeschützt und wetterfest. Der große Paketbriefkasten kann an der Wand oder freistehend am Boden befestigt werden. Je nach Aufstellort kann die Paketennahme hinten und vorne erfolgen.
| Marke | SMART PARCEL BOX™ |
|---|---|
| Farbe | Rot |
| RAL Code | RAL 3020 |
| Maße | B 485 x T 455 x H 1025 mm |
| Max. Paketgröße | 450 x 340 x 260 mm |
| Weight | 24.5 kg |
| Verschluss | Schloss an Vorder- und Hinterseite mit drei Schlüsseln |
| Gepolsterter Boden | Ausgestattet mit einer dicken PVC-Matte für eine weiche Landung der Pakete. |
| Verarbeitung | Robust, witterungsfest und rostbeständig |
| Material | 0,7 mm verzinkter Stahl |
| Paketentnahme | Vorne und hinten |
| Montage | Einfache Befestigung durch vorgebohrte Löcher an Boden und Rückseite |
| Montagewerkzeug | Schrauben und Muttern für Montage werden mitgeliefert. Sie benötigen geeignetes Werkzeug und eine Bohrmaschine. |
| Montagemöglichkeiten | Montage an Boden, Wand, Zaun oder Tor |
| Geeignet für | Privathaushalte, Mehrfamilienhäuser und Unternehmen |
| Garantie | 3 Jahre Herstellergarantie |