SMART PARCEL BOX™ XL grau, großer Standbriefkasten mit Paketfach
Kostenlose Lieferung
Deutschlandweite Lieferung (ca. 2-3 Werktage)
Internationaler Versand
Europaweite Lieferung möglich (unterschiedliche Lieferzeiten) ... Weiterlesen
30 Tage Rückgaberecht
Sie können Ihre unbenutzte Smart Parcel Box innerhalb von 30 Tagen ab dem Kaufdatum an uns zurückschicken ... Weiterlesen
- Für die Pulverbeschichtung gilt eine Garantie von bis zu drei Jahren auf Korrosionsbeständigkeit und von zwei Jahren gegen Verblassen und Abblättern.
- Für Stabilität, Verarbeitung und Haltbarkeit gilt eine Garantie von bis zu zwei Jahren.
- Die Garantie gilt bei angemessener, nichtkommerzieller Nutzung und erlischt bei Schäden durch Missbrauch, Transport oder Standortwechsel sowie bei Änderungen oder Reparaturen durch den Kunden.
- Die Garantiezeit beginnt mit dem Tag der Lieferung.
Vorteile der Smart Parcel Box
450 x 340 x 260 mm
Vorne und hinten
Sichere Lieferung von Paketen – extra große SMART PARCEL BOX™ aus pulverbeschichtetem Stahl. Mit Diebstahlschutz und Barcode-Erfassung.
Paketbox
SMART PARCEL BOX™ XL kann mehrmals am Tag und von verschiedenen Zustellern beliefert werden und ist sowohl für Haushalte als auch Unternehmen geeignet. Ihre Pakete fallen auf eine weiche PVC-Unterlage. Durch die integrierte Rückholsperre ist Ihre Lieferung sicher verwahrt und kann nur mit Ihrem Schlüssel entnommen werden. Als praktische Lieferbestätigung dient der Barcode an der Einwurfklappe, der vom jeweiligen Lieferdienst eingescannt oder notiert werden kann.
Standbriefkasten anthrazit
Die stabile SMART PARCEL BOX™ ist aus verzinktem Stahl gefertigt und durch die haltbare Pulverbeschichtung vor Rost geschützt. Die wetterfeste SMART PARCEL BOX™ XL kann am Boden angebracht werden und wird inklusive Befestigungsmaterial geliefert. Post und Pakete können auf der Vorderseite und der Rückseite entnommen werden.
| Marke | SMART PARCEL BOX™ |
|---|---|
| Farbe | Dunkelgrau |
| RAL Code | Gehäuse: RAL7024; Brief- & Paketklappe: RAL9003. |
| Maße | B 485 x T 455 x H 1025 mm |
| Max. Paketgröße | 450 x 340 x 260 mm |
| Weight | 24.5 kg |
| Verschluss | Schloss an Vorder- und Hinterseite mit drei Schlüsseln |
| Gepolsterter Boden | Ausgestattet mit einer dicken PVC-Matte für eine weiche Landung der Pakete. |
| Verarbeitung | Robust, witterungsfest und rostbeständig |
| Material | 0,7 mm verzinkter Stahl |
| Paketentnahme | Vorne und hinten |
| Montage | Einfache Befestigung durch vorgebohrte Löcher an Boden und Rückseite |
| Montagewerkzeug | Schrauben und Muttern für Montage werden mitgeliefert. Sie benötigen geeignetes Werkzeug und eine Bohrmaschine. |
| Montagemöglichkeiten | Montage an Boden, Wand, Zaun oder Tor |
| Geeignet für | Privathaushalte, Mehrfamilienhäuser und Unternehmen |
| Garantie | 3 Jahre Herstellergarantie |